Webcode dieser Seite: u576

Ansprechpartner

Direktion

     
Geschäftsführer     stellv. Geschäftsführer
Dr. Martin Winter   Hans-Joachim Wegner
Telefon: +49 3521 724-100   Telefon: +49 3521 724-200
Fax: +49 3521 724-222    
sekretariat@uksachsen.de   sekretariat@uksachsen.de
     
Pressereferent   Beitrag
Karsten Janz   Petra Becker
Telefon: +49 3521 724-266   Telefon: +49 3521 724-205
janz@uksachsen.de   becker@uksachsen.de
 

 
Zentrale Dienste
Regress
René Kalke Alina Georgi
Telefon: +49 3521 724-214 Telefon: +49 3521 724-172
kalke@uksachsen.de georgi@uksachsen.de
   
IT-Koordination
Marko Lehmann
Antje Böhme
Telefon: +49 3521 724-128
it-koordinatoren@uksachsen.de

Prävention

 

Ihre Ansprechpartner zu den Sachgebieten, z.B. Schulen, Kindertageseinrichtungen, Hochschulen, Bauhöfe, Feuerwehren, Gesundheitsdienst, Verwaltungen, Psychosoziales, finden Sie hier

     
Seminardienst       Druckschriftenversand
Anett Rodig   Karin Findeisen
Telefon: +49 3521 724-318   Telefon: +49 3521 724-314
seminar@uksachsen.de   medien@uksachsen.de

 

 

Rehabilitation und Entschädigung

      
Leiter   Stellv. Leiter
    Referat Recht
Kai Jurig   Michael Doleschel
Telefon: +49 3521 724-242   Telefon: +49 3521 724-282
jurig@uksachsen.de   doleschel@uksachsen.de
     
Referat Reha Nord
  Referat Reha Ost
Dana Neumann   Katrin Schuster
Telefon: +49 3521 724-127   Telefon: +49 3521 724-207
neumann@uksachsen.de   schuster@uksachsen.de
     
Referat Reha Mitte   Referat Reha Süd
Enrico Stachuletz   Anja Trenkner
Telefon: +49 3521 724-264   Telefon: +49 3521 724-190
stachuletz@uksachsen.de   trenkner@uksachsen.de

Wir sind für Sie da.

Unfallkasse Sachsen
Rosa-Luxemburg-Str. 17a
01662 Meißen

+49 (0)3521 7240
Externer Link zur Überprüfung dieser Seite auf standardkonforme Programmierung nach XHTML 1.0  Externer Link zur Überprüfung von Style Sheets  Externer Link zur Erklärung der Stufe AAA der Web Content Accessibility Guidelines 1.0